Hall of Fame

Klassensieger/innen 2018 – Herzliche Gratulation!

  • Small 1 – Valerie Ruchti mit Balu
  • Small 2 – Timo Kaiser mit Yolo
  • Small 3 – Sigi Wilhelm mit Thies
  • Medium 1 – Jana Minnig mit Tamu
  • Medium 2 – Denise Meier mit Eli
  • Medium 3 – Denise Meier mit Eli
  • Large A – Yamina Caluori mit Katjes
  • Large 1 – Yamina Caluori mit Katjes
  • Large 2 – Yamina Caluori mit Katjes
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Lucky

Klassensieger/innen 2017 – Herzliche Gratulation!

  • Small 1 – Timo Kaiser mit Yolo
  • Small 2 – keine Resultate
  • Small 3 – Sigi Wilhelm mit Thies
  • Medium 1 – Timo Kaiser mit Maddox
  • Medium 2 – Denise Meier mit Eli
  • Medium 3 – keine Resultate
  • Large A – keine Resultate
  • Large 1 – keine Resultate
  • Large 2 – Karin Casaulta mit Balu
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Lucky

Klassensieger/innen 2016 – Herzliche Gratulation!

  • Small 1 – keine Resultate
  • Small 2 – Sigi Wilhelm mit Thies
  • Small 3 – keine Resultate
  • Medium 1 – Nadja Milz mit Diva
  • Medium 2 – Timo Kaiser mit Yolo
  • Medium 3 – keine Resultate
  • Large A – Daniela Weber Conrad mit Kate
  • Large 1 – Daniela Weber Conrad mit Kate
  • Large 2 – Mercedesz Balazs mit Zserbo
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Lucky

Klassensieger/innen 2015 – Herzliche Gratulation!

  • Small 1 – Jennifer Moser mit Jamiro
  • Small 2 – keine Resultate
  • Small 3 – Bella & Fabian Weiss mit Shuba
  • Medium 1 – Timo Kaiser mit Yolo
  • Medium 2 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Medium 3 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Large A – Melanie Gruss mit Buddy
  • Large 1 – Corina Rüegge mit Duffy
  • Large 2 – Mercedesz Balazs mit Zserbo
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Lucky

Klassensieger/innen 2014 – Herzliche Gratulation!

  • Small 1 – keine Resultate
  • Small 2 – Bella Weiss mit Shuba
  • Small 3 – Dominik Oehler mit Anoki
  • Medium 1 – Xenia Unseld mit Dschingis
  • Medium 2 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Medium 3 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Large A – Corina Rüegge mit Duffy
  • Large 1 – Ann-Sophie Rosenfelder mit Ayra
  • Large 2 – Daniela Weber Conrad mit Lucky
  • Large 3 – Daniel Konrad mit Arco

Klassensieger/innen 2013

  • Small 1 – Bella Weiss mit Shuba
  • Small 2 – keine Resultate
  • Small 3 – Dominik Oehler mit Anoki
  • Medium 1 – Ruedi Zurbuchen mit Diesel
  • Medium 2 – Maya Conoci mit Sina
  • Medium 3 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Large A – Daniela Weber Conrad mit Lucky
  • Large 1 – Daniela Weber Conrad mit Lucky
  • Large 2 – Daniela Weber Conrad mit Lucky
  • Large 3 – Yamina Caluori mit Nala

Klassensieger/innen 2012

  • Small 1 – keine Resultate
  • Small 2 – Irène Benz mit Alea
  • Small 3 – Roli Breitenmoser mit Pluto
  • Medium 1 – Irène Benz mit Xantos
  • Medium 2 – Heinz Schwarz mit Aru Shan
  • Medium 3 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Large A – Flurina Hörler mit Fiain
  • Large 1 – Flurina Hörler mit Fiain
  • Large 2 – Manuela Benz mit Daco
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Til

Klassensieger/innen 2011

  • Small 1 – keine Resultate
  • Small 2 – Irène Benz mit Alea
  • Small 3 – Roli Breitenmoser mit Pluto
  • Medium 1 – Astrid Hungerbühler Dixy
  • Medium 2 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Medium 3 – Brigitte Schläpfer mit Ginny
  • Large A – keine Resultate
  • Large 1 – Cornelia Kunz Brandl mit River
  • Large 2 – Manuela Benz mit Daco
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Til

Klassensieger/innen 2010

  • Small 1 – Irène Benz mit Alea
  • Small 2 – Irène Benz mit Alea
  • Small 3 – Roland Breitenmoser mit Pluto
  • Medium 1 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Medium 2 – Heinz Schwarz mit Aru Shan
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Ginny
  • Large A – Alexandra Forestier mit Eloy
  • Large 1 – Flurina Hörler mit Emma
  • Large 2 – Flurina Hörler mit Emma
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Til

Klassensieger/innen 2009

  • Small 1 – Anna Schönenberger mit Agil (59.17)
  • Small 2 – Anna Schönenberger mit Agil (46.67)
  • Small 3 – Anna Schönenberger mit Agil (32.08)
  • Medium 1 – Ruedi Zurbuchen mit Ginny (35.32)
  • Medium 2 – Ruedi Zurbuchen mit Ginny (56.67)
  • Medium 3 – Astrid Hungerbühler mit Zehra (171.78)
  • Large A – Flurina Hörler mit Emma (22.53)
  • Large 1 – Brigitte Schläpfer mit Alpha (12.42)
  • Large 2 – Daniela Weber Conrad mit Til (14.73)
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Til (10.31)

Klassensieger/innen 2008

  • Small 1 – Roland Breitenmoser mit Pluto (58.38)
  • Small 2 – Irène Benz mit Fila (46.79)
  • Small 3 – Irène Benz mit Fila (102.74)Medium 1 – Heinz Schwarz mit Aru Shan (144.23)
  • Medium 2 – Astrid Hungerbühler mit Zehra (75.00)
  • Medium 3 – Astrid Hungerbühler mit Zehra (118.34)
  • Large A – Bianca Cherubini mit Frida (27.10)
  • Large 1 – Daniela Weber Conrad mit Til (11.75)
  • Large 2 – Ruedi Zurbuchen mit Ronny (25.89)
  • Large 3 – Anna Schönenberger mit Deiny (29.96)

Klassensieger/innen 2007

Laut Wettkampfstatistik starteten im Jahr 2007 20 (2006 19) Teams an 304 (276) Wettkämpfen. Die Wettkampfstatistik beruht auf Resultaten, die von Mitgliedern gemäss dem geltenden Reglement für den Klassensieger- und Vereinsmeistertitel mitgeteilt werden. Das jeweils aktuelle Reglement ist auf abrufbar. Für das Jahr 2008 ist eine Überarbeitung des Reglements geplant, welches sich mehr an den Auf- und Abstiegskritierien der TKAMO orientiert.

Irène Benz trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2007. Sie erreichte mit Fila in der Kategorie Small 3 das stolze Total von 180 aus 200 möglichen Punkten.

Folgende Teams wurden Klassensieger (in Klammer die Punktezahl der besten 5 Läufe in der jeweiligen Klasse) und erhalten an der HV eine Auszeichnung – besten Dank an Ruedi Zurbuchen für das Beschaffen der Preise:

  • Small 1 – Nur 4 Läufe gemeldet
  • Small 2 – Nur 4 Läufe gemeldet
  • Small 3 – Irène Benz mit Fila (180)
  • Medium 1 – Keine Resultate gemeldet
  • Medium 2 – Monika Zech mit Sira (180)
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba (169)
  • Large A – Lilo Schmidhauser mit Bronwen Mira (159)
  • Large 1 – Ruedi Zurbuchen mit Aaron von Sandrine Deschamps (155)
  • Large 2 – Daniela Pötz mit Alisson (159)
  • Large 3 – Anna Schönenberger mit Deiny (125)

Klassensieger/innen 2006

Ruedi Zurbuchen trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2006. Er erreichte mit Abba in der Kategorie Medium 3 das stolze Total von 188 aus 200 möglichen Punkten.

  • Small 1 – Priska Giger mit Gina (186 Pkt/ 18 Start)
  • Small 2 – Andrea Mäder mit Nina (138 Pkt/ 15 Start)
  • Small 3 – Irène Benz mit Fila (166 Pkt/ 40 Start)
  • Medium 1 – Monika Zech mit Sira (148 Pkt/ 5 Start)
  • Medium 2 – Astrid Hungergbühler mit Zehra (166 Pkt/ 10 Start)
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba (188 Pkt/ 27 Start)
  • Large A – Brigitte Schläpfer mit Alfa (143 Pkt/ 16 Start)
  • Large 1 – Daniela Pötz mit Allison (178 Pkt/ 12 Start)
  • Large 2 – Keine Resultate gemeldet
  • Large 3 – Keine Resultate gemeldet

Klassensieger/innen 2005

Irene Benz trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2005. Sie erreichte mit Fila in der Kategorie Small 3 das Total von 178 aus 200 möglichen Punkten.

  • Small 1 – Camillus Guhl mit Owen (100 Pkt/ 5 Start)
  • Small 2 – Priska Giger mit Minka (148 Pkt/ 8 Start)
  • Small 3 – Irène Benz mit Fila (178 Pkt/ 21 Start)
  • Medium 1 – Jelena Rohner mit Adam (139 Pkt/ 6 Start)
  • Medium 2 – Astrid Hungergbühler mit Zehra (149 Pkt/ 10 Start)
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba (176 Pkt/ 12 Start)
  • Large A – Anna Schönenberger mit Deiny (162 Pkt/ 16 Start)
  • Large 1 – Cornelia Patzig mit Boris (182 Pkt/ 24 Start)
  • Large 2 – Yvonne Gertsch mit Leila (159 Pkt/ 12 Start)
  • Large 3 – Keine Resultate gemeldet

Klassensieger/innen 2004

Ruedi Zurbuchen mit Abba trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2004.

  • Small 1 – Andrea Mäder mit Nina
  • Small 2 – Irene Benz mit Fila
  • Small 3 – Priska Giger mit Minka
  • Medium 1 – Keiner Klassensieger
  • Medium 2 – Keiner Klassensieger
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba
  • Large A – Keiner Klassensieger
  • Large 1 – Yvonne Gertsch mit Leila
  • Large 2 – Daniela Weber mit Joe
  • Large 3 – Keine Klassensieger

Klassensieger/innen 2003

Ruedi Zurbuchen trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2003. Er erreichte mit Abba in der Kategorie Medium 3 das stolze Total von 191 aus 200 möglichen Punkten.

  • Small 1 – Andrea Mäder mit Nina
  • Small 2 – Agnes Zürcher mit Minka
  • Small 3 – Keiner Klassensieger
  • Medium 1 – Keiner Klassensieger
  • Medium 2 – Keiner Klassensieger
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba
  • Large A – Daniela Weber mit Joe
  • Large 1 – Yvonne Gertsch mit Leila
  • Large 2 – Helene Baumann mit Dolly
  • Large 3 – Silvia Schnell mit Calea

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]