Hall of Fame

Klassensieger/innen 2016 – Herzliche Gratulation!

  • Small 1 – keine Resultate
  • Small 2 – Sigi Wilhelm mit Thies
  • Small 3 – keine Resultate
  • Medium 1 – Nadja Milz mit Diva
  • Medium 2 – Timo Kaiser mit Yolo
  • Medium 3 – keine Resultate
  • Large A – Daniela Weber Conrad mit Kate
  • Large 1 – Daniela Weber Conrad mit Kate
  • Large 2 – Mercedesz Balazs mit Zserbo
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Lucky

Klassensieger/innen 2015 – Herzliche Gratulation!

  • Small 1 – Jennifer Moser mit Jamiro
  • Small 2 – keine Resultate
  • Small 3 – Bella & Fabian Weiss mit Shuba
  • Medium 1 – Timo Kaiser mit Yolo
  • Medium 2 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Medium 3 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Large A – Melanie Gruss mit Buddy
  • Large 1 – Corina Rüegge mit Duffy
  • Large 2 – Mercedesz Balazs mit Zserbo
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Lucky

Klassensieger/innen 2014 – Herzliche Gratulation!

  • Small 1 – keine Resultate
  • Small 2 – Bella Weiss mit Shuba
  • Small 3 – Dominik Oehler mit Anoki
  • Medium 1 – Xenia Unseld mit Dschingis
  • Medium 2 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Medium 3 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Large A – Corina Rüegge mit Duffy
  • Large 1 – Ann-Sophie Rosenfelder mit Ayra
  • Large 2 – Daniela Weber Conrad mit Lucky
  • Large 3 – Daniel Konrad mit Arco

Klassensieger/innen 2013

  • Small 1 – Bella Weiss mit Shuba
  • Small 2 – keine Resultate
  • Small 3 – Dominik Oehler mit Anoki
  • Medium 1 – Ruedi Zurbuchen mit Diesel
  • Medium 2 – Maya Conoci mit Sina
  • Medium 3 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Large A – Daniela Weber Conrad mit Lucky
  • Large 1 – Daniela Weber Conrad mit Lucky
  • Large 2 – Daniela Weber Conrad mit Lucky
  • Large 3 – Yamina Caluori mit Nala

Klassensieger/innen 2012

  • Small 1 – keine Resultate
  • Small 2 – Irène Benz mit Alea
  • Small 3 – Roli Breitenmoser mit Pluto
  • Medium 1 – Irène Benz mit Xantos
  • Medium 2 – Heinz Schwarz mit Aru Shan
  • Medium 3 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Large A – Flurina Hörler mit Fiain
  • Large 1 – Flurina Hörler mit Fiain
  • Large 2 – Manuela Benz mit Daco
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Til

Klassensieger/innen 2011

  • Small 1 – keine Resultate
  • Small 2 – Irène Benz mit Alea
  • Small 3 – Roli Breitenmoser mit Pluto
  • Medium 1 – Astrid Hungerbühler Dixy
  • Medium 2 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Medium 3 – Brigitte Schläpfer mit Ginny
  • Large A – keine Resultate
  • Large 1 – Cornelia Kunz Brandl mit River
  • Large 2 – Manuela Benz mit Daco
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Til

Klassensieger/innen 2010

  • Small 1 – Irène Benz mit Alea
  • Small 2 – Irène Benz mit Alea
  • Small 3 – Roland Breitenmoser mit Pluto
  • Medium 1 – Corina Rüegge mit Naicca
  • Medium 2 – Heinz Schwarz mit Aru Shan
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Ginny
  • Large A – Alexandra Forestier mit Eloy
  • Large 1 – Flurina Hörler mit Emma
  • Large 2 – Flurina Hörler mit Emma
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Til

Klassensieger/innen 2009

  • Small 1 – Anna Schönenberger mit Agil (59.17)
  • Small 2 – Anna Schönenberger mit Agil (46.67)
  • Small 3 – Anna Schönenberger mit Agil (32.08)
  • Medium 1 – Ruedi Zurbuchen mit Ginny (35.32)
  • Medium 2 – Ruedi Zurbuchen mit Ginny (56.67)
  • Medium 3 – Astrid Hungerbühler mit Zehra (171.78)
  • Large A – Flurina Hörler mit Emma (22.53)
  • Large 1 – Brigitte Schläpfer mit Alpha (12.42)
  • Large 2 – Daniela Weber Conrad mit Til (14.73)
  • Large 3 – Daniela Weber Conrad mit Til (10.31)

Klassensieger/innen 2008

  • Small 1 – Roland Breitenmoser mit Pluto (58.38)
  • Small 2 – Irène Benz mit Fila (46.79)
  • Small 3 – Irène Benz mit Fila (102.74)
  • Medium 1 – Heinz Schwarz mit Aru Shan (144.23)
  • Medium 2 – Astrid Hungerbühler mit Zehra (75.00)
  • Medium 3 – Astrid Hungerbühler mit Zehra (118.34)
  • Large A – Bianca Cherubini mit Frida (27.10)
  • Large 1 – Daniela Weber Conrad mit Til (11.75)
  • Large 2 – Ruedi Zurbuchen mit Ronny (25.89)
  • Large 3 – Anna Schönenberger mit Deiny (29.96)

Klassensieger/innen 2007

  • Laut Wettkampfstatistik starteten im Jahr 2007 20 (2006 19) Teams an 304 (276) Wettkämpfen. Die Wettkampfstatistik beruht auf Resultaten, die von Mitgliedern gemäss dem geltenden Reglement für den Klassensieger- und Vereinsmeistertitel mitgeteilt werden. Das jeweils aktuelle Reglement ist auf abrufbar. Für das Jahr 2008 ist eine Überarbeitung des Reglements geplant, welches sich mehr an den Auf- und Abstiegskritierien der TKAMO orientiert.
  • Irène Benz trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2007. Sie erreichte mit Fila in der Kategorie Small 3 das stolze Total von 180 aus 200 möglichen Punkten.
  • Folgende Teams wurden Klassensieger (in Klammer die Punktezahl der besten 5 Läufe in der jeweiligen Klasse) und erhalten an der HV eine Auszeichnung – besten Dank an Ruedi Zurbuchen für das Beschaffen der Preise:
  • Small 1 – Nur 4 Läufe gemeldet
  • Small 2 – Nur 4 Läufe gemeldet
  • Small 3 – Irène Benz mit Fila (180)
  • Medium 1 – Keine Resultate gemeldet
  • Medium 2 – Monika Zech mit Sira (180)
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba (169)
  • Large A – Lilo Schmidhauser mit Bronwen Mira (159)
  • Large 1 – Ruedi Zurbuchen mit Aaron von Sandrine Deschamps (155)
  • Large 2 – Daniela Pötz mit Alisson (159)
  • Large 3 – Anna Schönenberger mit Deiny (125)

Klassensieger/innen 2006

  • Ruedi Zurbuchen trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2006. Er erreichte mit Abba in der Kategorie Medium 3 das stolze Total von 188 aus 200 möglichen Punkten.
  • Small 1 – Priska Giger mit Gina (186 Pkt/ 18 Start)
  • Small 2 – Andrea Mäder mit Nina (138 Pkt/ 15 Start)
  • Small 3 – Irène Benz mit Fila (166 Pkt/ 40 Start)
  • Medium 1 – Monika Zech mit Sira (148 Pkt/ 5 Start)
  • Medium 2 – Astrid Hungergbühler mit Zehra (166 Pkt/ 10 Start)
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba (188 Pkt/ 27 Start)
  • Large A – Brigitte Schläpfer mit Alfa (143 Pkt/ 16 Start)
  • Large 1 – Daniela Pötz mit Allison (178 Pkt/ 12 Start)
  • Large 2 – Keine Resultate gemeldet
  • Large 3 – Keine Resultate gemeldet

Klassensieger/innen 2005

  • Irene Benz trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2005. Sie erreichte mit Fila in der Kategorie Small 3 das Total von 178 aus 200 möglichen Punkten.
  • Small 1 – Camillus Guhl mit Owen (100 Pkt/ 5 Start)
  • Small 2 – Priska Giger mit Minka (148 Pkt/ 8 Start)
  • Small 3 – Irène Benz mit Fila (178 Pkt/ 21 Start)
  • Medium 1 – Jelena Rohner mit Adam (139 Pkt/ 6 Start)
  • Medium 2 – Astrid Hungergbühler mit Zehra (149 Pkt/ 10 Start)
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba (176 Pkt/ 12 Start)
  • Large A – Anna Schönenberger mit Deiny (162 Pkt/ 16 Start)
  • Large 1 – Cornelia Patzig mit Boris (182 Pkt/ 24 Start)
  • Large 2 – Yvonne Gertsch mit Leila (159 Pkt/ 12 Start)
  • Large 3 – Keine Resultate gemeldet

Klassensieger/innen 2004

  • Ruedi Zurbuchen mit Abba trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2004.
  • Small 1 – Andrea Mäder mit Nina
  • Small 2 – Irene Benz mit Fila
  • Small 3 – Priska Giger mit Minka
  • Medium 1 – Keiner Klassensieger
  • Medium 2 – Keiner Klassensieger
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba
  • Large A – Keiner Klassensieger
  • Large 1 – Yvonne Gertsch mit Leila
  • Large 2 – Daniela Weber mit Joe
  • Large 3 – Keiner Klassensieger

Klassensieger/innen 2003

  • Ruedi Zurbuchen trägt den Vereinsmeisteritel des Jahres 2003. Er erreichte mit Abba in der Kategorie Medium 3 das stolze Total von 191 aus 200 möglichen Punkten.
  • Small 1 – Andrea Mäder mit Nina
  • Small 2 – Agnes Zürcher mit Minka
  • Small 3 – Keiner Klassensieger
  • Medium 1 – Keiner Klassensieger
  • Medium 2 – Keiner Klassensieger
  • Medium 3 – Ruedi Zurbuchen mit Abba
  • Large A – Daniela Weber mit Joe
  • Large 1 – Yvonne Gertsch mit Leila
  • Large 2 – Helene Baumann mit Dolly
  • Large 3 – Silvia Schnell mit Calea